|
Mapa de la ruta.
Recorrido.
Perfil de la ruta.
MONTAÑA PALENTINA.PICO INFIERNO.CARDAÑO DE ARRIBA |
|
MONTAÑA SEGOVIANA.PEÑA LARA. SAN ILDEFONSO |
Salida:San Ildefonso. Hora de inicio:8h.02m. Hora de llegada:19h.28m. Altura mínima:1193m. Altura máxima:2428m. Distancia recorrida:33,3Km Tiempo empleado:11h.26m. Llegada:San Ildefonso. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: San Ildefonso,Fuente Los Helechos,Fuente Del Infante, El Reventón, Alto Del Morete, Los Poyales, Los Neveros, Laguna De Los Pajaros, Risco De Los Pájaros, Risco Los Claveles, Peña Lara, Hermana Mayor, Hermana Menor, Peña Citores, , Refugio Aranguez, La Silla Del Rey, Fuente Chotete, Fuente De La Plata, San Ildefonso. |
|
MONTAÑA.AVULENSE.ALMANZOR.HOYOS DEL ESPINO. |
Salida:Plataforma de Gredos. Hora de inicio : 8h.30m. Hora de llegada: 18h.41m. Altura mínima: 1750m. Altura máxima: 2591m. Distancia recorrida: 22,6Km. Tiempo empleado: 10h.10m. Llegada:Plataforma de Gredos. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Plataforma De Gredos, Camino De La Laguna, Los Barrerones, Laguna Grande, Refugio Elola, Hoya Antón, Portilla Del Crampón, Almanzor, Portilla De Los Cobardes, La Galana, Canal Del Gargantón, Praderas Del Gargantón, Senda Cinco Lagunas, Laguna Grande, Los Barrerones, Camino De La Laguna, Plataforma de Gredos. |
|
MONTAÑA SORIANA. MONCAYO. CUEVA DE ÁGREDA. |
Salida:Cueva De Ágreda. Hora de inicio : 8h.59m. Hora de llegada: 18h.41m. Altura mínima: 1300m. Altura máxima: 2314m. Distancia recorrida: 19,5Km. Tiempo empleado: 7h.42m. Llegada:Cueva De Ágreda. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Cueva De Ágreda, Barranco Del Colladillo, Peña Negrilla, Moncayo, Cerro San Juan, Alto del Corralejo, Alto Del Moncayo, Lobera, Cerro San Juan, Las Picaleñas, Alto Del Pelao, Cueva De Ágreda. |
|
MONTAÑA LEONESA. TORRECERREDO. CAÍN DE VALDEÓN. |
Salida:Caín De valdeón. Hora de inicio : 7h.27m. Hora de llegada: 18h.48m. Altura mínima: 460m. Altura máxima: 2650m. Distancia recorrida: 19,5Km. Tiempo empleado: 11h.21m. Llegada:Caín De valdeón. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Caín De Valdeón, puente Río Cares, Sedo Mabro, Canal De Dobresengos, Fuente Del Torno, El Canalón, Hayedo, Hoyo Grande Bajero, Rampa De Coello, Collada Bermeja, Torrecerredo, Collada Bermeja, Rampa De Coello, Hoyo Grande Bajero, Canal De Dobresengos, Hayedo, El Canalón, Fuente Del Torno, Sedo Mabro, Puente Río Cares, Caín De Valdeón. |
|
MONTAÑA SALMANTINA.CANCHAL DE LA CEJA.CANDELARIO. |
Salida:El Travieso(Candelario) Hora de inicio : 7h.10m. Hora de llegada: 18h.19m. Altura mínima: 1836m. Altura máxima: 2428m. Distancia recorrida: 22,7Km. Tiempo empleado: 9h.9m. Llegada:El Travieso(Candelario) | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Plataforma El Travieso, Canchal Negro, Risco Gordo, Calvitero, Canchal de La Ceja, Las Agujas, Alto Talamanca ,Paso Del Diablo, El Torreón( Calvitero), Los Hermanitos, Hoya Moros, Loma De La Culebrilla, El Quemal, Plataforma El Travieso. |
|
MONTAÑA PALENTINA.CURAVACAS.VIDRIEROS. |
Salida: Vidrieros. Hora de inicio : 6h. 38m. Hora de llegada: 13h.30m. Altura mínima: 1350m. Altura máxima: 2524m. Distancia recorrida: 11.8Km. Tiempo empleado: 6h.51m. Llegada: Vidrieros. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Vidrieros, Camino Cabriles, Pedrera sur, Corredor De Las Cabras, Curavacas, Torre De Callejo Grande, Diente Del Oso,Torre Central Risco Del Hospital, camino Cabriles, Vidrieros. |
|
MONTAÑA PALENTINA.CURAVACAS.VIDRIEROS. |
Salida:Vidrieros. Hora de inicio : 6h. 22m. Hora de llegada: 12h.52m. Altura mínima: 1350m. Altura máxima: 2524m. Distancia recorrida: 11.5Km. Tiempo empleado: 6h.30m. Llegada: Vidrieros. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Vidrieros, Camino Cabriles, Pedrera sur, Corredor Alternativo, Curavacas, Corredor De Las Cabras, Torre De Callejo Grande, Diente Del Oso,Torre Norte Risco Del Hospital, camino cCabbriles, Vidrieros. |
|
MONTAÑA PALENTINA.CURAVACAS.VIDRIEROS. |
Salida:Vidrieros. Hora de inicio : 6h. 33m. Hora de llegada: 13h.40m. Altura mínima: 1350m. Altura máxima: 2524m. Distancia recorrida: 10.4Km. Tiempo empleado: 7h.06m. Llegada: Vidrieros | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Vidrieros, camino Cabriles, Pedrera sur, Corredor Angel Villán, Curavacas,Callejo Grande, Pedrera Sur, camino Cabriles, Vidrieros. |