|
Mapa de la ruta.
Recorrido
Perfil de la ruta
MONTAÑA PALENTINA.ALTOS DE VALDETRIOLLO.TRIOLLO. |
|
MONTAÑA PALENTINA.CURAVACAS. VIDRIEROS. |
Salida:Vidrieros. Hora de inicio : 9h.26m. Hora de llegada: 15h.10m. Altura mínima: 1350m. Altura máxima: 2524m. Distancia recorrida: 13,4Km. Tiempo empleado: 5h.43m. Llegada: Vidrieros. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Vidrieros, camino de Valdenievas, Valle Postil de Soña, Corredor De Los Gránulos, Cumbre Oeste, Pico medio, Meseta Inclinada, Cumbre Curavacas, Callejo Grande, Camino Cabriles, camino Valdenievas, Vidrieros. |
|
MONTAÑA PALENTINA.ESPIGÜETE. CARDAÑO DE ABAJO. |
Salida:Aparcamiento Pino Llano. Hora de inicio : 9h.23m. Hora de llegada: 16h.31m. Altura mínima: 1346m. Altura máxima: 2451m. Distancia recorrida: 10,5Km. Tiempo empleado: 7h.7m. Llegada:Aparcamiento Pino Llano. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Aparcamiento Pino Llano,(Cardaño De Abajo)Senda Mazobres, Refugio Espigüete, Alto Majada Espigüete,Senda Mazobres,Arco Espigüete, Sima Del Anillo, Collado de Arra, Arista Oeste,Cima Oeste, Cima Espigüete, Arista Este,Cima Este, Torre Diaz Caneja, Peña Esgalla, Arista Noreste,Los Ojos Del Espigüete, Aparcamiento Pino Llano.(Cardaño De Abajo). |
|
MONTAÑA PALENTINA.CUEVA TERESA,CUEVA DEL AGUA.REBANAL DE LAS LLANTAS. |
Salida:Rebanal De Las Llantas. Hora de inicio : 14h.46m. Hora de llegada: 17h.53m. Altura mínima: 1152m. Altura máxima: 1453m. Distancia recorrida: 6,5Km. Tiempo empleado: 3h.7m. Llegada:Rebanal De Las Llantas. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Rebanal De Las Llantas,Valdedillo,Cueva Teresa, Arroyo Cueva Teresa, Cueva Del Agua, Arroyo Cueva Teresa,Rebanal De Las Llantas. |
|
MONTAÑA PALENTINA.ALTO DEL VES. CARDAÑO DE ARRIBA. |
Salida:Cardaño De Arriba. Hora de inicio : 8h.29m. Hora de llegada: 17h.17m. Altura mínima: 1420m. Altura máxima: 2199m. Distancia recorrida: 20Km. Tiempo empleado: 8h.47m. Llegada:Cardaño De Arriba. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Cardaño De Arriba.Senda Lago Lomas, Senda Del Vés. Alto Del Vés, Las Calares, Sestil Del Vés, Valle de Fuentes Carrionas, Laguna Calderona, Alto Del Vés, Arroyo Holmas, Senda del Ves, Senda lago Lomas, Cardaño De Arriba. |
|
MONTAÑA PALENTINA.EL CALDERÓN. CARDAÑO DE ARRIBA. |
Salida:Cardaño De Arriba. Hora de inicio : 8h.28m. Hora de llegada: 14h.48m. Altura mínima: 1420m. Altura máxima: 2274m. Distancia recorrida: 16Km. Tiempo empleado: 6h.20m. Llegada:Cardaño De Arriba. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Cardaño De Arriba.Senda Lago Lomas, Senda Del Ves. Arista Alto Calderon, Majada Del Agudo, Alto Calderón, Altos Del Tío Celestino, collado, Agujas Fuentes Carrionas, Cuenca Chica, Cuenca Grande, Alto Calderón, Hoya Calderón, Majada Calderón, Prao Calderón, Arroyo Holmas, Senda del Ves, Senda lago Lomas, Cardaño De Arriba. |
|
MONTAÑA PALENTINA.ALTOS VALLE MAZOBRES.CARDAÑO. |
Salida:Aparcamiento Pino Llano. Hora de inicio : 10h.19m. Hora de llegada: 16h.45m. Altura mínima: 1339m. Altura máxima: 2146m. Distancia recorrida: 14Km. Tiempo empleado: 6h.26m. Llegada:Aparcamiento Pino Llano. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Aparcamiento Pino Llano,(Cardaño), Sendero Mazobres,El Sillareto, El Castillo De Arrilla, Los Altares De Mazobres,Peña El Águila, Alto De La Hoya De Martín Vaquero, Alto Del Arra, Alto Del Collado Del Arra, Sima Del Anillo (Espigüete), Sendero Mazobres, Aparcamiento Pino Llano.(Cardaño) |
|
MONTAÑA PALENTINA.ALTO PAMPORQUERO. BARRUELO. |
Salida:Barruelo De Santullán. Hora de inicio : 8h.36m. Hora de llegada: 16h.38m. Altura mínima: 1040m. Altura máxima: 1867m. Distancia recorrida: 24Km. Tiempo empleado: 8h.2m. Llegada:Barruelo De Santullán. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Barruelo De Santullán, Estratotipo Barrueliense, Calero Brañosera, Valle Pamporquero, Cotorroseco,Alto Pamporquero, Las Mesucas, Brañosera, Senda La Pedrosa, Barruelo De Santullán. |
|
MONTAÑA PALENTINA.EL COTEJÓN. BARRUELO DE SANTULLÁN. |
Salida:Barruelo De Santullán. Hora de inicio : 8h.34m. Hora de llegada: 15h.3m. Altura mínima: 1040m. Altura máxima: 1528m. Distancia recorrida: 16,5Km. Tiempo empleado: 6h.28m. Llegada:Barruelo De Santullán. | Cosas que el g.p.s. vió. |
Recorrido: Barruelo De Santullán, Mina Peragido, Peña Del Cuervo, Alto Del Pical, El Cotejón, Alto de Grullos, Fuente De La Ingeniería, La Carlota, Barruelo De Santullán. |